Решите уравнение 8 9/10-x=4 5/6(это если что дроби) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бомбир Даниил.

Ответ:

8 9/10 - x = 4 5/6

8 9/10 - 4 5/6 = x

x = 89/10 - 29/6

x = 267/30 - 145/30

x = 122/30

x = 4 1/15

Или так:

8 9/10 - 4 5/6 = x

x = 4 + (9/10 - 5/6)

x = 4 + (27/30 - 25/30)

x = 4 1/15

Пошаговое объяснение: