НОЗ 15 И 6 ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нн Юлмарт.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

1. Раскладываем на ПРОСТЫЕ множители

15=5 \cdot 3\\6 = 2 \cdot 3

2. Переписываем множители из первого числа

НОЗ(15,6) = 5 \cdot 3 \ldots

3. Добавляем те множители, которых  нет в НОЗе, но есть во втором числе

НОЗ(15,6) = 5 \cdot 3 \cdot 2 = 30