Представь дроби 1/6,1/3,1/2 в виде дробей со знаменателем 18


Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

 \frac{1}{6}  \:  =  \:  \frac{3}{18}

 \frac{1}{3}  \:  =  \:  \frac{6}{18}

 \frac{1}{2}  \:  =  \:  \frac{9}{18}

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

1/6×3=3/18

1/3×6=6/18

1/2×9=9/18

Пошаговое объяснение:

всё понятно,только там надо 2-ые множители надо приписывать сверху