ZA < ZB = ZC.A) AB < AC = BC.C) AC > BC = AB.78​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабашев Данила.

Ответ:

По теореме Пифагора

АС²=АН²+СН²=51²+(51√3)²=51²+51²·3=51²·4=(102)²

АВ=АС=ВС=102

Треугольник АВС - равносторонний, все углы треугольника равны 60°

Ответ. ∠С=60°

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике высота СН является и медианой,

значит АН=ВН=51

Высота СН разбивает треугольник на два равных прямоугольных треугольника.

По теореме Пифагора

АС²=АН²+СН²=51²+(51√3)²=51²+51²·3=51²·4=(102)²

АВ=АС=ВС=102

Треугольник АВС - равносторонний, все углы треугольника равны 60°

Ответ. ∠С=60°