(1-1\2)³:(1\3-1\4)²*(1\6)²


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
(1-1\2)³:(1\3-1\4)²*(1\6)²=(2/2-1/2)³ : (1/12)² · 1/36 = (1/2)³ : 1/144 · 1/36    =      = 1/8 : 1/144 · 1/36 = (1·144·1)/(8·1·36) = 0,5
(P.S. дробь 1/144 при делении перевернулась, стала 144/1=144)