Найдите площадь закрашиной части фигуры если радиус круга 8 см а страна квадрата равна 3 см

(п~3,14. СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайниддинова Сымбат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сначала площади круга и квадрата :

S=пR² - площадь круга п≈3,14

S=a² - площадь квадрата

Найдём площадь круга:

S=3,14*8² =200,96 см²

Площадь квадрата:

S=3²=9 см²

Теперь найдём площадь закрашенной фигуры:

S=Sкр- Sкв. =200,96-9= 191,96 см²