Разделите число 90 в отношении 3 : 6 : 11. Запишите наибольшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Олеся.

Ответ:

49.5 наибольшее из чисел

Пошаговое объяснение:

3х + 6х + 11х = 90

20х = 90

х = 90/20

х = 4.5

11*4.5 = 49.5