Решить уравнение: 8(11m+27)+5(21-17m)=342


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
88m+216+105-85m=342
88m-85m=342-216-105
3m=21
m=7
Отвечает Санников Алексей.

8(11m+27)+5(21-17m)=342

88m + 216+ 105-85m=342

88m-85m=342-216-105

3m=21

m=21:3

m=7

Вроде бы так