Скорость полёта шмеля в среднем 30 м\мин. Сколько метров может пролететь шмель за 20 секунд?​


Ответы на вопрос

Отвечает Полежай Алёна.

Ответ:

1 мин = 60 с

20 с = 20/60 мин = 1/3 мин

1/3 * 30 = 10 м - может пролететь шмель за 20 секунд

Пошаговое объяснение: