Бассейн который вмещает 943 ведра воды наполняется посредством двух труб. Первая даёт 79 вёдер в

час, вторая - 201 ведро за 3 ч. На сколько часов должна быть открыта каждая труба, чтобы они, действуя одна после другой, наполнили бассейн в течение 13 ч? (если что ответ "каждая труба работала 6,5 ч" точно неверный, я проверяла) ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ 11 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Егор.
Производительность первой трубы 79 ведер, производительность второй 67 ведер за 1 часа.
Если будут работать одна за другой, то надо произвести подбор таким образом чтобы вышло 943 ведра воды за 13 часов.
943:(79+67)=6,6... по 6 часов если они будут работать парно (всего 12 часов, пусть 13-й час будет за 2-й трубой),тогда:
1-я труба: 6*79=474 
2-я труба: 7*67=469
Всего: 943
Часов:13.Условия удовлетворяют задаче, значит это и есть ответ.
Ответ: 6 часов первая труба и 7 часов вторая.