6 рабочих завершат работу за 16 дней. За сколько дней 8 рабочих выполнят эту работу?


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.

Ответ:

12 дней

Пошаговое объяснение:

6 рабочих - за 16 дней

8 рабочих - за х дней

Обратно-пропорциональная зависимость.

6/8=х/16

8х=6*16

8х=96

х=96:8

х=12 (дней)

Ответ: эту работу 8 рабочих выполнят за 12 дней.