No 2 2 Две окружности имеющие общий центр, образуют кольцоРадиус внешней окружности равен 10 см,

а внутренней 8 сНайти площадь этого кольца.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукленок Мария.

Ответ:

36π см²

Пошаговое объяснение:

R=10см радиус большой окружности

r=8 см радиус меньшей окружности

S=π(R²-r²)

S=π*(10²-8²)=π(100-64)=36π см² площадь кольца