Условия задачи и реши задачу выражением. Выставку «Умный робот» посетили за день 105 женщин,

мужчин в 2 раза больше, а остальные посетители –дети. Всего за день выставку посетило 465 человек.Сколько детей посетило выставку в этот день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.
Женщины-105 чел.
Мужчины-?, в 2 раза больше
Дети -?
За 1 день- 465 чел
1) 105•2=210 (мужчины)
2) 105+210=315 оба
3) 465-315=150(дети)
В: 465-(105•2+105)=150
Ответ: дети-150 чел.
Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

сначало нужно вычесть мужчин-105*2

а потом нужно узнать детей- 465-105-210