Заполни краткую запись условия задачи и реши задачу выражением. Выставку «Умный робот» посетили

за день 105 женщин, мужчин в 2 раза больше, а остальные посетители – дети. Всего за день выставку посетило 465 человек. Сколько детей посетило выставку в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

Ответ:

150 детей

Пошаговое объяснение:

465 - (105 + 105 ×2) =150

Отвечает Антипова Маша.

Ответ:

150ч

Пошаговое объяснение:

Ж-105чел

М- в 2 раза больше

Д- остальные- ?

Ж+М+Д=465чел

1) 105*2=210чел- мужчин

2) 210+105=315чел- всего мужчин и женщин

3)465-315=150чел