Пожалуйста помагите 5/6 от часа=...мин. 5/6=..... 2/7 от 1 недели=. сут. 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощёков Ваня.

Ответ:

50 мин, 2 сут.

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{6} *60min  = \frac{5*6*10min}{6} =50min;

\frac{5}{6} *50min= \frac{5*50}{6}min=\frac{125*2}{3*2}min =\frac{125}{3}min =41\frac{2}{3}min =41min + \frac{2}{3} *60sec=41 min+\frac{2*3*2*10}{3} sec=41min+40sec;

\frac{2}{7} *7d=\frac{2*7d}{7} =2d;