Раздели число 255 в отношении 2 : 3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЗАДАНИЕ УМОЛЯЮ ВАС

ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!+

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

102 : 153

Пошаговое объяснение:

2 + 3 = 5 частей

255 : 5 = 51 - одна часть числа 255

51 * 2 = 102 - две части число 255

51 * 3 = 153 - три части числа 255

2 : 3 = 102 : 153