Помогите пожалуйста составить условия задачу .Ткачихи использовали за один день 32 бобины белых

ниток,а черных на 15 бобин меньше.Сколько всего бобин ниток было использовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Марциновский Паша.

Ответ:

Бел. н. - 32 боб.←-------------------|     (ну это типо стрелочка от ч. н. до б. н.)

Чёрн. н. - ?, на 15 боб. > чем _|

Решение:

1) 32 - 15 = 17 (боб.) - чёрных ниток.

2) 32 + 17 = 49 (боб.)

Ответ: всего 49 бобин ниток было использовано.

Отвечает Синчугов Данил.

Ответ:

__

Белые - 32 б. |

| ? б.

Черные - ? б. на 15 < _