Помогите пожалуйста составить условия задачу .Ткачихи использовали за один день 32 бобины белых

ниток,а черных на 15 бобин меньше.Сколько всего бобин ниток было использовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

Ответ:

Бел. н. - 32 боб.←-------------------|     (ну это типо стрелочка от ч. н. до б. н.)

Чёрн. н. - ?, на 15 боб. > чем _|

Решение:

1) 32 - 15 = 17 (боб.) - чёрных ниток.

2) 32 + 17 = 49 (боб.)

Ответ: всего 49 бобин ниток было использовано.

Отвечает Александров Анатолий.

Ответ:

__

Белые - 32 б. |

| ? б.

Черные - ? б. на 15 < _