5. Пьеро в своей оранжерее вырашивал розы причём красных роз в 4 раза меньше, чем жёлтых. Сколько

красных и сколько жолтых роз выростил Пьеро.если красных роз было на 24 меньше, чем желтых​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Красных 8 а жёлтых 32

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество красных роз, тогда жёлтых 4х

4х-х=24

3х=24

х=24:3

х=8

8 красных роз

8*4=32

32 жёлтые розы

Отвечает Хомич Даша.

Ответ:

Пусть красные роз - х, тогда желтые в 4 раза больше (х·4) или н 24 больше (х + 24)

Составляем уравнение:

х·4 = х + 24

4х - х = 24

3х = 24

х = 24:3

х=8 (роз) - красных

2) 8·4 = 32 (розы) - желтые

или 8 + 24 = 32 (розы) желтые

  Ответ: 8 красных роз и 32 желтые розы вырастил Пьеро.

Пошаговое объяснение: