Сколько будет равно 1 + 2 + 3 ... +998 + 999


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

499500

Пошаговое объяснение:

Формула суммы n-первых членов арифметической прогрессии

С = \frac{n(n+1)}{2}

C = (999*1000)/2 = 999*500 = 499500