5 класс! Упростите выражение: 8(12m+27)+3(31-17m)Используя результаты действия, решите уравнение:

8(12m+27)+3(31-17m)=448Пожалуйста распишите подробно, я не понимаю как это решить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

96м+216+93-51м= 45м+309

45м+309=448

45м=448-309

45м=139

м= 139/45 = 3 4/139

Пошаговое объяснение: