Помогите пожалуйста решить уравнение, с дискрименантом 25^x - 6×5^x +5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.

5^x= t

t^2-6t+5=0

D= (-6)^2-4*1*5=36-20=16

t1=1   t2=5

Обратная замена

5^x=1         5^x=5

x=0             x=1