ABCD прямоугольник Найдите косинус угла CBD, если CD = 9 см, AD = 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.

Ответ:

cos CBD= √7  /4

Пошаговое объяснение:

sin CBD= CD/BD

sin CBD=9/12= 3/4

cos CBD= √1- sin²

cos CBD= √1- 9/16

cos CBD= √7/16

cos CBD= √7  /4