Выбери, какие действия необходимо выполнить при решении уравнения: 5х-4=17+9х * разделить на

коэффициент перед х. умножить обе части уравнения на одно и тоже число раскрыть скобки записать ответ Перенести слагаемые из одной части в другую

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-4=17+9х

5х-9х=17+4

-4х=21

-х=21:4

-х=5,25

х= -5,25

Перенести слагаемые из одной части в другую