10 % раствор соли содержит 160 грамм соли. Сколько грамм воды есть в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
160*10=1600это общий раствор 1600-160=1440г воды
Отвечает Павлов Никита.
Решение:
10%  -    160г
 90% -      х г
х=160*90/10=1440 (г)

Ответ: В этом растворе воды 1440г