97450- х * 3 = 97072


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.

Ответ: х=126

Пошаговое объяснение:

97450- х * 3 = 97072

3х=97450-97072

3х=378

х=378:3

х=126

Проверяем: 97450-126*3=97450-378=97072

Отвечает Машенькина Ангелина.

ответ:

-х×3=378

-х=-126

х=126