Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения a + 15 – 73 = 31 + x было число 13?

Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Новіков Валерій.

Ответ:

102.

a + 15 – 73 = 31 + x

Если х = 13, то

a + 15 – 73 = 31 + 13

а = 31+13+73-15

а = 44+58

а = 102

Проверка:

102 + 15 – 73 = 31 +х

117-73-31 = х

13 = х - верно.