ТатМих помоги пожалуйста!!! математика 6 КЛАСС!!!с подробным решением.1). после сушки 50 кг.

свежего чернослива получили 18 кг. сушёного. Сколько процентов составляет масса сушёного чернослива от массы свежего?2). из посаженных 150 семян помидоров проросло 120. Каков процент всхожести семян?3). В 200 г. раствора солёной воды содержится 56 г. соли Какова концентрация соли в растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Пропорция

50кг-100%

18кг-х%

Х=100*18/50=36%

Ответ: 36% составляет масса сушёного чернослива от массы свежего

2)

Пропорция

150с-100%

120с-х %

Х=100*120/150=80%

Ответ: 80% всхожести семян.

3)

Пропорция

200г-100%

56г-х%

Х=56*100/200=28%

Ответ: 28% концентрация соли в растворе.