1)Мамонтиха Элли отправилась на рыбалку и поймала 35 рыб. Сколько она поймала окуней, если пескарей

она поймала в 2 раза больше чем окуней, а ершей в 4 раза больше, чем окуней.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.

Ответ:

это можно решить как уравнение.

x- окуни

x2-пескари

x4-ерши

x+x2+x4=35

x7=35 (x2+x4+x)

x=35÷7

x=5

ответ:5 окуней