Мамонтиха Элли отправилась на рыбалку и поймала 35 рыб. Сколько она поймала окуней, если пескарей

она поймала в 2 раза больше чем окуней, а ершей в 4 раза больше, чем окуней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.

Ответ:

5 окуней.

Пошаговое объяснение:

Всего - 35 рыб

Окуней - х

Пескарей - 2х

Ершей - 4х

х+2х+4х=35

7х=35

х=35:7

х=5 (окуней)

5*2=10 (пескарей)

5*4=20 (ершей)

Проверка:

5+10+20=35

35=35

Ответ: мамонтиха прймала 5 окуней.