Найди значения выражений x²-2xy+y² и (x-y)² и сравни их,если x=7 и y=4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ: x²-2xy+y² = (x-y)²

9=9

Пошаговое объяснение:

x²-2xy+y² = (x-y)² (по формуле сокращенного умножения)

следовательно решаем только (x-y)² = (7-4)*(7-4)=3*3=9