2. Точка C(1; 1; 1) є серединою відрізка AB, причому В(1; 3; -1). Знайдітькоординати точки А;​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

Ответ:

A(1: 1; 3)

Пошаговое объяснение:

найдём координаты точки А, используя формулу нахождения середины отрезка:

Сх=(Ах+Вх)/2

теперь перемножим числитель и знаменатель соседних дробей между собой крест накрест и получим:

Ах+Вх=2Сх | подставим сюда наши данные:

Ах+1=2×1

Ах+1=2

Ах=2–1=1; Ах=1

Следуя этой формуле найдём у точки А:

Ау+Ву=2Су

Ау+3=2×1

Ау+3=2

Ау=2–3= –1; Ау= 1

Таким же образом найдём Аz:

Az+Bz=2Cz

Az+(–1)=2×1

Az–1=2

Az=2+1=3; Az=3