Решить квадратное уравнение 2х2-5x-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Игорь.
2х^2-5х-25=0
D=5*5-4*2(-25)=25+200=225  Корень из D=15
х(1)=(5-15):(2*2)=-10:4=-2 1/2
х(2)=(5+15):(2*2)=20:4=5
Ответ: х(1)=-2 1/2;  х(2)=5