A Решите уравнение (104, 105).104. 1) х 23 - 41; 4) x - 61 - 17;2) 36 + y - 74; 5) 46-у-3) 85 +2

- 97; 6) 53 - 2 - 25;24;7) m : 21 = 10;8) 192: n = 16;9) k : 44 - 20.105. 1) 12х 60; 4) 2х - 15 = 13;2) 33y - 132; 5) 7y - 25 = 45;3) 512 - 357; 6) 130 - 4х = 70;7) 49 - 3x = 34;8) 9y - 89 = 55;9) 74 - 82 = 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

Ответ:

1) Решение.

x+23=41  

x=41-23        Проверка: 18+23=41.

x=18.    

Ответ: x=18

2)  Решение

36+y=74;

y=74-36;

y=38

Проверка:

36+38=74

3) 85 +2 - 97 = -10

4) X= 61+17;

X=78

Ответ: 78

5) 46-у=24

у=46-24

у=22

__________

46-22=24

24=24

6) 53 - 2 - 25 = 26

7) 49-3x=34

-3x=34-49

x=-15/(-3)

x=5

Проверяем:

49-3*5=34

34=34

8) 9у-89=55

9у=89+55

9у=144

у=144:9

у=16

Ответ: 16

Пошаговое объяснение: