Найдите неизвестный член пропорции х/20=3/5; 12,5:15=х:6; х/9=30/54; 3:8=х:20Помогите срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стахова Валя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/20=3/5

х= 3*20:5

х=12

12,5:15=х:6

х=12,5*6:15

х=5

х/9=30/54

х=30*9:54

х=5

3:8=х:20

х=3*20:8

х=7,5