Из 40 кг свежих яблок получили 14 кг сущеный на сколько процентов уменьшилась масса яблок в

результате сушки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Ответ:

на 35%

Пошаговое объяснение:

40 кг    це 100%

 14кг            х%   х=14/40*100=35

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:65%

Пошаговое объяснение:

чтобы решить задачу нужно 40 кг принять за 100%

следовательно решаем так:

1)14:40*100%=35%-от 40 кг составляют 14 кг.

2)100%-35%=65%