канистра с бензином весит 11 кг 265 граммов а пустая канистра 2 кг 505 граммов известно что 2 л

бензина весит 1460 г Сколько литров бензина В канистре​

Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:11 кг 265 г это 11265 кг .2 кг 505 г это 2505 г

1)11265-2505= 8760(Г)-бензина в канистре

2) 1 460:2=730г - это 1 литр

3) 8760:730=12л

Ответ:в канистре 12 литров бензина

Я смогла помочь ?

Отвечает Секрет Секрет.

Ответ:

11кг265г=11265гг

2кг505гг=2505гг

1)11265-2505= 8760(грамм)-бензина в канистре

2)1 460:2=730(грамм)-1 л бензина

3)8760:730=12(литров) -в канистре

Ответ:12 литров бензина находится в канистре.

Пошаговое объяснение: