Решить уравнение: шестнадцать восемнадцатых( 16/18+у)-37/81=29/81


Ответы на вопрос

Отвечает Баученкова Варя.
(16/18+у)-37/81=29/81; 16/18+у=29/81+37/81; У=66/81-16/18; У=132/162-144/162; У=-12/162; У=-6/81; У=-2/27
Отвечает Гаврилюк Мария.



29/81+37/81=110/162
110/62-16/18= 48/4 4
ответ:48/44