3 целых 1/7*(-4)-1,8:(-0,1)+20/21:1 целая 2/3 По действиям, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Андрей.
22/7 * (-4) + 18 + 20/21 : 5/3 
22*(-4) / 7 = -88 / 7 
20/21 : 5/3 = 20/21 * 3/5 = 60/105 = 12/21 = 4/7
-88 / 7 + 4/7 = - 84 / 7 = - 12
18 - 12 = 6