Как решить уравнение 34+x=(11+x)×2


Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.
34 + x = (11 + x) × 2
34 + x = 11 × 2 + x × 2
34 + x = 22 + 2 × x
34 + x - 2 × x = 22
x - 2 × x = 22 - 34
-x = -12
x = 12

Ответ: 12.
Отвечает Ужегова Лера.
34+х=(11+х)*2
34+х=22+2х
-2х+х=22-34
-х=-12
х=12