Минутная стрелка на здании МГУ имеет длину 4,13 м, а часовая - 3,70 м. Какой путь проделает конец

каждой стрелки за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.
Каждая стрелка описывает круг. Длину окружности находим по формуле
2πR 
2πR = 2 * 3.14 * 4.13 = 25.9364 путь минутной стрелки за час
            25.9364 * 24 = 622.4736 м путь минутной стрелки за сутки 
            2 * 3.14 * 3.7 = 23.236 м - путь часовой стрелки за 12 часов
             23.236* 2 = 46.472 м - путь час.стрелки за сутки