На готовит для школьного вечера пригласительные билеты. За 32 мин. она успела оформить 4 билета. За

сколько времени, работая с той же скоростью, Лена оформит 48 билетов(-а)?» Определи, является ли зависимость между величинами прямо или обратно пропорциональной.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ: 384 минуты

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем за сколько минут оформляется 1 билет.

4б-32 мин

1б-Х мин

Х=32:4=8 минут.

Теперь кол-ство билетов умножаем на время оформления одного: 48*8=384 минуты

Зависимость между величинами прямо пропорциональна: чем больше времени, тем больше билетов.

Отвечает DELETED.

Ответ:за 384 минуты

Пошаговое объяснение:

1) 32:4=8(мин.)- уходит времени на 1 билет

2)8·48=384(мин)

Это является прямо пропорциональной зависимостью