Для приготовления молочного коктейля смешивают молоко с мороженым в отношении 5 :2 Сколько

потребуется мороженого на 2 л молока (считаем, что масса 1 л молока - 1 кг)? СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

Молоко , мороженое - 5 / 2

Молока 2 кг , значит делаем пропорцию

5 / 2 = 2 кг / x

2 / 5 = x / 2 кг

2 * 2 кг / 5 = x

4 кг / 5 = x

8 кг / 10 = x

0,8 кг = x

значит нам нужно 0,8 кг мороженого на 2 кг молока , что бы сделать молочный коктель  , согласно пропорции 5 : 2.