Площадь прямоугольника 2 целых 17/30 дм² найдите перемётом прямоугольника если ег длина 3,5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
2 17/30 : 3,5=77/30 : 7/2=77/30*2/7=11/15 - ШИРИНА
р=(3,5+11/15)*2=(105/30+22/30)*2=127/15=8 7/15
Отвечает Курченко Настя.
S= ab=> b=S/a= 77/30: 7/2= 11/15 дм
P= 11/15+ 11/15+ 7/2+7/2= 22/15+14/2= (44+210)/30=254/30= 8 14/30= 8 7/15 дм