1, 5×(0, 4х+х)+0, 4х+х=70 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.
1,5*(0,4х+х)+0,4х+х=70
0,6х+1,5х+1,4х=70
3,5х=70
х=70:3,5
х=20

Отвечает Соколовская Виктория.

1.5 \times (0.4x + x) + 0.4x + x = 70 \\  \\ 0.6x + 1.5x + 1.4 x = 70 \\  \\ 3.5x = 70 \\  \\ x = 70  \div 3.5 \\  \\  = 20