Слонёнку, чтобы добраться до своего домика, нужно двигаться по схеме (числа обозначают количество

шагов): 2→, 9↑, 1←, 1↓, 4→, 7↑, 1←, 1↓, 6→… Последний отрезок пути – это 8→. Сколько шагов нужно сделать Слонёнку, чтобы добраться до своего дома? варианты ответа 39 42 45 47 ( с объяснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.
Если рассуждать логически, то можно составить для себя схемку:
  \left[\begin{array}{cccc}2&9&1&1\\4&7&1&1\\6&5&1&1\\8\end{array}\right]

Теперь это все нужно сложить:
2 + 9 + 1 + 1 + 4 + 7 + 1 + 1 + 6 + 5 + 1 + 1 + 8 = 47
Ответ: 47