4. Контрольную работу по математике на «5» написали 25 % учащихся, 35 % написал на «4», остальные

8 учащихся получили оценку «3». Сколько всего учащихся пісалі контрольную работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрлова Леся.

Ответ:

1) 25%+35%=60% от всех учеников написали на "5" и "4" .

2) 100%-60%=40% от всех учеников написали на "3" .

3) 40% - 8

100% - x

x=8*100/40=800/40=20

учеников писали контрольную работу.

Пошаговое объяснение: