В автобусе 67 мест(-а). Какое наименьшее число автобусов необходимо, чтобы 408 чел. увезти в

аэропорт?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубникова Маша.

408:67=6 (6 ост.)

значит нужно 7 автобусов

Отвечает Свиридович Арина.

Ответ:

340/67=5 (ост.5)

6 автобусов

Пошаговое объяснение:

Пошаговае обяснение:340:67=5 (5ост)

Т.к. нужно увезти всех, то понадобится ещё один автобус.

5+1=6 автобусов

Ответ:6