5 : 3 = 5 1/2 : 3,3x


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
5:3=5 1/2 : 3,3x
5/3=11/2 : 3,3x
3,3x=11*3:2 / 5
3,3x=33/10
x=33/10 : 3,3
x=1