Моторная лодка плывёт 1,4 часа по течению, а против течения 2,2 часа против течения какой путь

преодолела лодка за все время движения, если скорость течения 1,9 км/ч, а собственная скорость лодки 20,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

Ответ:72.28

Пошаговое объяснение:

1.4(20.5+1.9)+2.2(20.5-1.9)=1.4×22.4+2.2×18.6=31.36+40.92=72.28

Отвечает Перевалова Маша.

Так как нам известны

v¹ = 20,5 + 1,9 = 22,4км/ч.

v² = 20,5 - 1,9 = 18,6км/ч.

t¹ = 1,4ч.

t² = 2,2ч.

То найдём S¹ и S²

S¹ = v¹*t¹ = 22,4*1,4 = 31,36км.

S² = v²*t² = 18,6*2,2 = 40,92км.

Тогда Sобщ. = S¹ + S² = 31,36 + 40,92 = 72,28км.

Ответ: 72,28